Советы по кормлению из бутылочки ребенка на грудном вскармливании

Зміст

ВОЗ утверждает, что грудное молоко является идеальной пищей для младенцев. Оно безопасно и содержит антитела, которые помогают защитить от многих распространенных детских болезней. Грудное молоко обеспечивает ребенка энергией и питательными веществами, в которых он нуждается в первые месяцы жизни. Дети, находящиеся на грудном вскармливании, лучше справляются с интеллектуальными тестами, менее склонны к избыточному весу или ожирению и менее склонны к диабету в более позднем возрасте. ВОЗ рекомендует кормить детей исключительно грудным молоком в течение первых 6 месяцев жизни.

Тем не менее, может быть много причин, по которым кто-то может решить давать бутылочку вместо грудного вскармливания, и детская бутылочка может стать отличной альтернативой, если у вас есть проблемы с грудным вскармливанием, вы хотите дополнить свое грудное вскармливание или не хотите кормить грудью.

Главная цель не смотря ни на что, иметь сытого и удовлетворенного малыша.

Когда вводить детскую бутылочку?

Детскую бутылочку можно вводить с рождения. Если вы решаете не кормить грудью, бутылочка вводится с самого начала.

Если у вас есть проблемы с грудным вскармливанием, и вы хотите на короткое время докармливать ребенка из бутылочки, вы можете ввести бутылочку, а затем вернуться к грудному вскармливанию, когда это станет возможным.

Вы также можете в какой-то момент захотеть ввести кормление из бутылочки на тот случай, если вам нужно быть вдали от своего ребенка. Если это так, важно обратить внимание на то, когда и как вы вводите данный способ.

Советы по кормлению из бутылочки ребенка на грудном вскармливании

Важно отметить, что в то время как некоторые дети берутся за бутылочку с первого раза, другим требуется немного больше времени. Знакомство с бутылочкой может сопровождаться процессом проб и ошибок, когда вы узнаете предпочтения и потребности вашего ребенка.

Используйте соску для бутылочки с медленным потоком

Убедитесь, что ваш ребенок получает такое же количество пищи медленным потоком, которое соответствует потоку, при кормлении грудью. Используйте соску для бутылочек с медленным потоком, чтобы поток молока замедлился, как при грудном вскармливании. Если поток из бутылочки слишком быстрый, вы можете почувствовать, что ваш ребенок больше интересуется бутылочкой, чем грудью. Это связано с тем, что из бутылочки легче выдавить молоко, чем из груди.

Сосание молока из бутылочки требует других движений рта и языка, чем грудное вскармливание, поэтому вашему ребенку может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к переменам. Используйте круглую соску, которая имитирует сосок матери по форме и ощущениям, чтобы свести к минимуму так называемую «путаницу сосков». Другими словами, путаница в том, что есть разница между сосанием соски из бутылочки и материнской груди.

Чтобы приучить к вскармливанию из бутылочки ребенка, находящегося на грудном вскармливании, может потребоваться некоторое время, поэтому не расстраивайтесь, если это не сработает в первые несколько раз.

Совет: используйте материнское грудное молоко в бутылочке и нанесите немного грудного молока на соску, чтобы ребенок привык к запаху и вкусу.

Рекомендуется регулярно давать ребенку пробовать искусственную соску, чтобы он к ней привык. Она может быть в форме пустышки. Детская стеклянная бутылочка BIBS оснащена соской, которая соответствует популярной пустышке Color. Если ваш ребенок принимает пустышку, он с большей вероятностью примет и соску детской бутылочки BIBS.

Если вы чувствуете, что ваш ребенок не хочет брать бутылочку, попросите кого-то из близких дать бутылочку в отсутствие матери. Когда мать присутствует, ребенок может чувствовать запах молока, и дети, находящиеся на грудном вскармливании, естественно, предпочитают, чтобы их кормили грудью, когда это возможно. В тот момент, когда мать не находится с ним в одной комнате, успешно дать бутылочку будет намного проще.

ВАЖНО! Если вы пропустите грудное вскармливание из-за того, что ребенок получает бутылочку, важно сцедить молоко, чтобы избежать закупорки молочных протоков и мастита, а также для поддержания выработки молока.

Кроме того, если вы хотите ввести детскую бутылочку во время грудного вскармливания вашего ребенка, специалисты рекомендуют подождать, пока грудное вскармливание наладится.

Поради щодо годування з пляшечки дитини на грудному вигодовуванні

Зміст

ВООЗ стверджує, що грудне молоко є ідеальною їжею для немовлят. Воно безпечне та містить антитіла, які допомагають захистити від багатьох поширених дитячих хвороб. Грудне молоко забезпечує дитину енергією та поживними речовинами, яких вона потребує перші місяці життя. Діти, які перебувають на грудному вигодовуванні, краще справляються з інтелектуальними тестами, менш схильні до надмірної ваги або ожиріння і менш схильні до діабету в старшому віці. ВООЗ рекомендує годувати дітей виключно грудним молоком упродовж перших 6 місяців життя.

Тим не менш, може бути багато причин, з яких хтось може вирішити давати пляшечку замість грудного вигодовування, і дитяча пляшечка може стати відмінною альтернативою, якщо у вас є проблеми з грудним вигодовуванням, ви хочете доповнити своє грудне вигодовування або не хочете годувати грудьми.

Головна мета не дивлячись ні на що, мати ситого та задоволеного малюка.

Коли вводити дитячу пляшечку?

Дитячу пляшечку можна вводити від народження. Якщо ви вирішуєте не годувати грудьми, пляшечка вводиться із самого початку.

Якщо у вас є проблеми з грудним вигодовуванням, і ви хочете на короткий час догодовувати дитину з пляшечки, ви можете ввести пляшечку, а потім повернутися до грудного вигодовування, коли це стане можливим.

Ви також можете в якийсь момент захотіти ввести годування з пляшечки на той випадок, якщо потрібно бути далеко від своєї дитини. Якщо це так, важливо звернути увагу на те, коли і як ви вводите цей спосіб.

Поради щодо годування з пляшечки дитини на грудному вигодовуванні

Важливо, що в той час, як деякі діти беруться за пляшечку з першого разу, іншим потрібно трохи більше часу. Знайомство з пляшечкою може супроводжуватися процесом спроб і помилок, коли ви дізнаєтеся про потреби вашої дитини.

Використовуйте соску для пляшечки з повільним потоком

Переконайтеся, що ваша дитина отримує таку ж кількість їжі повільним потоком, що відповідає потоку, під час годування груддю. Використовуйте соску для пляшечок з повільним потоком, щоб потік молока сповільнився, як при грудному вигодовуванні. Якщо потік із пляшечки надто швидкий, ви можете відчути, що ваша дитина більше цікавиться пляшечкою, ніж грудьми. Це пов’язано з тим, що з пляшечки легше видавити молоко, ніж із грудей.

Смоктання молока з пляшечки вимагає інших рухів рота та язика, ніж грудне вигодовування, тому вашій дитині може знадобитися деякий час, щоб звикнути до змін. Використовуйте круглу соску, яка імітує сосок матері за формою та відчуттями, щоб звести до мінімуму так звану «плутанину сосків». Іншими словами, плутанина в тому, що є різниця між смоктанням соски з пляшечки та материнських грудей.

Щоб привчити до вигодовування з пляшечки дитину, яка перебуває на грудному вигодовуванні, може знадобитися деякий час, тому не турбуйтеся, якщо це не спрацює в перші кілька разів.

Порада: використовуйте материнське грудне молоко в пляшечці і нанесіть трохи грудного молока на соску, щоб дитина звикла до запаху та смаку.

Рекомендується регулярно давати дитині пробувати штучну соску, щоб вона до неї звикла. Вона може бути у формі пустушки. Дитяча скляна пляшечка BIBS оснащена соскою, яка відповідає популярній пустушці Color. Якщо ваша дитина приймає пустушку, вона з більшою ймовірністю прийме і соску з дитячої пляшечки BIBS.

Якщо ви відчуваєте, що ваша дитина не хоче брати пляшечку, попросіть когось із близьких дати пляшечку без матері. Коли мати є, дитина може відчувати запах молока, і діти, які перебувають на грудному вигодовуванні, природно, вважають за краще, щоб їх годували грудьми, коли це можливо. У той момент, коли мати не перебуває з ним в одній кімнаті, успішно дати пляшечку буде набагато простіше.

ВАЖЛИВО! Якщо ви пропустите грудне вигодовування через те, що дитина отримує пляшечку, важливо зцідити молоко, щоб уникнути закупорки молочних проток та маститу, а також для підтримки вироблення молока.

Крім того, якщо ви хочете ввести дитячу пляшечку під час грудного вигодовування вашої дитини, фахівці рекомендують почекати, поки грудне вигодовування налагодиться.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *